29.03.2024

Global News

Follow global news

На параде в Москве показали Шойгу на странном лимузине (фото)

В Москве прошел суперожидаемый парад к 9 мая, который начался с того, что из ворот Спасской башни выехал министр обороны страны-агрессора Сергей Шойгу. Это было одно из немногих появлений его на публике.

Об этом говорится в статье Андрея Хрусталева на сайте “Сегодня”.

Лимузин Шойгу

Как отмечается, министр обороны РФ в последнее время почти не показывается. При этом с частотой примерно раз в неделю его вытаскивают на различные совещания.

“Выезжая на площадь на своем черном лимузине, шаман демонстративно перекрестился. Выглядел Шойгу, в отличие от Путина, превосходно”, – говорится в статье.

Однако внимание к себе приковал даже не Шойгу, а лимузин, на котором выехал министр. Как утверждается, машина Шойгу, как и лимузин руководившего парадом генерала армии Олега Салюкова, – это на самом деле продукт российского автопрома.

“Это вовсе не Rolls-Royce Ghost, как некоторые думают.На самом деле это Rolls-Royce Ghost, который разобрали, скопировали и собрали заново, но с худшими техническими характеристиками и искаженным внешним видом, в Елабуге по чертежам института НАМИ. То, что русские называют “импортозамещение”, – отмечается в статье.

Министр Шойгу в ухудшенной версии Rolls-Royce. Фото: YouTube \ Истории из России

Министр Шойгу в ухудшенной версии Rolls-Royce. Фото: YouTube \ Истории из России

Напомним, журналист Роман Цимбалюк заявил, что президент РФ Владимир Путин во время выступления на параде 9 мая оправдывался перед россиянами за войну против Украины. Он традиционно наполнил свою речь пропагандистскими штампами, однако сказать о том, что “все идет по плану”, не отважился.

Читайте также:

  • Украинские военные устроили “парад” на трофейных российских танках (фото)
  • Аваков: Путин на параде осквернил Киев и Одессу
  • Оккупанты надеются на ядерный удар после 9 мая – перехват ГУР

from Segodnya

About Author