28.03.2024

Global News

Follow global news

Хорошая новость для Динамо. Фенербахче выгнал экс-звезду Реала

20 июля Фенербахче сыграет с Динамо в Лиге чемпионов. Перед ответственными матчами квалифайна турецкий клуб решил расстаться с экс-игроком Реала и Арсенала Месутом Озилом. Об этом сообщает NTV Sport.

В команде возлагали огромные надежды на чемпиона мира-2014. Но хавбек постоянно капризничал и конфликтовал с главным тренером команды Исмаилом Карталом. С нового сезона команду тренирует Жорже Жезуш, но на Озила он не рассчитывает.

Стороны решили расторгнуть контракт, который действовал до лета 2024 года. По данным источника, немецкий футболист турецкого происхождения продолжит карьеру в Истанбул Башакшехире. Кстати, вместо Озила турецкий гранд собирается подписать двух суперпенсионеров – Эдинсона Кавани и Луиса Суареса.

Кавани и Суарес - мощный дует форвардов из Уругвая

Кавани и Суарес – мощный дует форвардов из Уругвая / Фото: Коллаж: Сегодня

Месуту Озилу – 33 года. Играл за Шальке-04, Вердер, Реал, Арсенал. С королевским клубом выигрывал чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок. Коллекцию из шести трофеев немецкий турок собрал в Англии: Кубок (3) и Суперкубок (3). С Вердером Озил также становился обладателем Кубка Германии.

Месут Озил

Месут Озил / Фото: AFP

В составе сборной Германии Месут Озил становился чемпионом мира (2014), бронзовым призером ЧМ-2010 и ЧЕ-2012.

Месут Озил

Месут Озил / Фото: AFP

Напомним, матчи киевского Динамо с турецким Фенербахче состоятся 20 и 27 июля.

Ранее Сергей Ребров предупредил Динамо, что пройти Фенербахче будет крайне сложно.

from Segodnya

About Author